Главная страница » Новости » Маршрут Экомобиля 17.07.2020

Маршрут Экомобиля 17.07.2020

Передвижной пункт приема вторсырья «Экомобиль» организован «Разделяю сердцем», некоммерческой организацией «Зеленая улица» и проектом «Экодвор». Экомобиль ездит каждую субботу по заранее известному маршруту и делает остановки в определенных точках.

 Экомобиль принимает оргтехнику и цифровую технику в рамках акции «СОБИРАЕМ МОНИТОРЫ»: приносите компьютеры, ноутбуки, планшеты и другую офисную технику и выигрывайте подарки.

В субботу 17 июля экомобиль проедет по маршруту мкр. Грибоедовский – центр Перми – деревня Кондратово. Точки стоянок смотрите ниже. Длительность стоянки в каждой точке — 20 минут.

💥Экомобиль забирает отходы БЕСПЛАТНО.
Экомобиль остановится у пункта «Разделяю сердцем» на МАКАРЕНКО 💥

МАРШРУТ ЭКОМОБИЛЯ:
📍мкр. Грибоедовский – центр Перми – деревня Кондратово

1) ул.Грибоедова, 75 (10:00)
2) ул.Юрша, 9 (10:30)
3) ул.Макаренко, 29А (11:00)
4) ул.Народовольческая, 3А (11:25)
5) ул.Пушкина, 15 (11:50)
6) ул.Механошина, 17/1 (12:20)
7) ул.Овчинникова, 28/3 (12:50)
8) ул.Кавалерийская, 2 (13:20)
9) ул.Качалова, 10 (13:50)
10) стоянка у Леруа Мерлен (14:20)
11) ул.Культуры, 3А, деревня Кондратово (14:50)

ЧТО МОЖНО СДАТЬ:
✅ ПИЩЕВОЕ СТЕКЛО. БАНКИ ИЛИ БУТЫЛКИ ЛЮБОГО ЦВЕТА, в т.ч. баночки из-под детского питания, бутылочки из-под лекарств и флаконы из-под духов, одеколонов и т.д. ❌Не принимаются непищевое стекло (например, оконное стекло или стеклянные изделия) и битое стекло.
✅ КАРТОН, БУМАГА, КНИГИ, бумажная упаковка (коробочки от чая, из-под каш, обертки от шоколада и т.д.), подложки из-под яиц, втулки от туалетной бумаги. ❌Не принимаются салфетки, туалетная бумага.
✅ ТЕТРА-ПАК
✅ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и АЛЮМИНИЕВЫЕ БАНКИ.
✅ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ 1 PET. Прозрачные бутылки из-под напитков, например, бутылки из-под газированной воды, молока и масла с маркировкой 1 PET. Принимаются ПЭТ бутылки из-под бытовой химии и косметических средств, а также беленые ПЭТ бутылки из-под кисломолочных продуктов ❌Не принимается любой небутылочный ПЭТ, т.е. контейнеры, баночки.
✅ФЛАКОНЫ 2 HDPE. Принимаются бутылки из-под косметики и бытовой химии с маркировкой 2 HDPE любых цветов. Если на флаконе есть дозатор, его нужно снять.
✅ Разного рода пакеты-майки, прозрачные фасовочные пакетики, канцелярские файлы А4.
✅ ПЛЕНКА и ПАКЕТЫ с маркировкой 4 LDPE, прозрачная и непрозрачная: пакеты из-под молока, стирального порошка, почтовых отправлений и т.д. Плотная прозрачная плёнка для упаковки мебели или парников.
✅ МЯГКАЯ ПЛАСТИКОВАЯ УПАКОВКА 5 PP. ❌Не принимается полностью окрашенная мягкая упаковка с этой маркировкой, например, обертки от шоколада, сникерсов и т.д., а также упаковка с металлизированным слоем не принимается! Не принимается упаковка с кодом C/ PP.
✅ КОНТЕЙНЕРЫ И СТАКАНЧИКИ С МАРКИРОВКОЙ 5 И PP.
✅ КОНТЕЙНЕРЫ 6 PS. Вспененные подложки от продуктов питания, различные контейнеры из-под продуктов, например, упаковки из-под яиц, стаканчиков из-под йогурта, контейнеры из-под тортов, одноразовая посуда. ❌Не путайте с контейнерами с кодом 03 PVC — такой пластик не принимаем.

, ,