Главная страница » Новости » ПРОЕКТ «ШКОЛА ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЕЙ» РЕАЛИЗОВАН!

ПРОЕКТ «ШКОЛА ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЕЙ» РЕАЛИЗОВАН!

ПРОЕКТ «ШКОЛА ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЕЙ» РЕАЛИЗОВАН!

Проект «Школа экопросветителей» был направлен на увеличение осведомлённости населения о правилах раздельного сбора отходов, основных фракциях коммунальных отходов, подлежащих переработке, и практикующих раздельный сбор вторсырья для сбережения ресурсов.

В проект было набрано 24 студента-экопросветителя. Ребята получили не только знания, но и игры, чтобы самостоятельно проводить игротеки и использовать их в экологических мероприятиях.

В рамках проекта было проведено множество мероприятий: семинары, семинары-практикумы, игротеки и экскурсии на перерабатывающий комплекс Буматики.

География проекта включала в себя Пермь и Добрянку.
Участники увеличили количество людей, осведомлённых о раздельном сборе отходов и переработке, внесли свой вклад в осознанное и бережное отношение к природе.

Участники проекта провели просветительские мероприятия: организовали «Экодворы», были ведущими экологических игротек, а также собирали вторсырьё для дальнейшей переработки.

Мероприятия реализованы в рамках проекта «Школа экопросветителей» Зелёной улицей при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.