Близится конец года, в течение которого мы трудились над реализацией нашего главного проекта, подводим итоги!

В рамках проекта был реализован спектр просветительских мероприятий, включающий в себя экоуроки, игротеки, экоквесты, экскурсии по теме раздельного сбора отходов и ресурсосбережения, а также экологический праздник — Экодвор. Всего нам удалось провести 51 мероприятие! Свыше 700 учащихся младших классов средних общеобразовательных школ стали участниками проекта, а более 900 жителей приняли участие в «Экодворах», на которых мы собрали более 1,5 тонн вторичных отходов. Мероприятия были направлены на развитие экологического мышления и формирование экопривычек, практических навыков раздельного сбора отходов и ознакомление с классификацией видов вторсырья.

Одной из важнейших частей проекта стало открытие Экоцентра «Зелёная улица», где мы смогли реализовать наши планы. Благодаря этому участники проекта не только узнали, как правильно разделять мусор, но и смогли лично принять участие в этом процессе, тем самым внесли свой вклад в сохранение окружающей среды.

В результате реализации проекта «Эколекториум» была достигнута главная цель — привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и формирование экологической культуры. Проект смог охватить множество локаций, включая школы, лицей, экоцентры, детские лагеря и городской парк! 34 уникальных добровольца внесли свой вклад, за что мы им бесконечно благодарны.

Вместе с Телекомпанией «Рифей-Пермь» мы сняли репортаж о нашей деятельности.

В рамках проекта «Эколекториум», реализует Зелёная улица при поддержке Фонда президентских грантов.