Главная страница » Новости » Проект «Чистота города в моих руках» завершен.

Проект «Чистота города в моих руках» завершен.

Проект является победителем XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город- это мы» г. Пермь.

Целью проекта было — распространение знаний о правилах раздельного сбора отходов и сдачи вторсырья в переработку среди жителей города Перми.


♻Итоги проекта♻

✅Обученные экопросветители провели 7 семинаров и 7 игротек в которых более 200 жителей г. Перми повысили знания на тему ресурсосбережения, узнали о раздельном сборе вторсырья и переработке.

✅Проведены 4 дворовых праздника «Экодвор»- праздник с раздельным сбором отходов и интересными экологическими активностями для детей и взрослых: игры, выступления коллективов, информационно игровые площадки, призы. Более 550 жителей весело провели время, просто и интересно узнали о важности раздельного сбора отходов и разумном потреблении. Собрано и передано в переработку более 2100кг вторсырья.

✅Итого повышен уровень информированности и заинтересованности темой раздельного сбора отходов и ресурсосбережения более 750 жителей г. Перми.

🤝🏻Благодарим экопросветителей за участие и проделанную работу, за вовлеченность и энтузиазм. Совместными усилиями мы достигли прекрасных результатов. После завершения проект уже нашел отклик, к одному из экопросветителей обратилась школа, в которой проведены первые игротека и семинар вне проекта! Для нас на это победа!🎉
🤝🏻Благодарим жителей города, которые приняли участие в мероприятиях, которых волнует тема раздельного сбора вторсырья и переработки.
🤝🏻Благодарим партеров за сотрудничество. Ваш вклад неоценим.

#городэтомы
#чистотагородавмоихруках

«Экодвор» в рамках проекта «Чистота города в моих руках».
, ,